Анализы
Консультация
Здравствуйте!
Планировала ребенка, сдала анализы, которые назначил врач. Получила сегодня результаты, у меня положительный CMVIgG, вирус герпеса и хламидоз IgG.
Ранее ничем не болела, что за инфекции? Опасные, долго лечить?
Какие анализы должен сдать муж?
Подскажите пожалуйста!!!
Ответы врачей
Здравствуйте, Назерке
Исходя из вашего анализа у вас Іg G к цитомегаловирусу (ЦМВ) повышен, это говорит о том, что вы уже встречались с данной инфекцией и выработался иммунитет к нему. Острой инфекции нет (отрицательный Ig M).
Других анализов, которые вы описываете, я не вижу. Но если у вас повышены титры к хламидиозу (ЗППП), то лечение должны пройти оба половых партнёра, чтобы избежать повторного заражения. Данная инфекция опасна при беременности, так как вызывает внутриутробное инфицирование плода, многоводие, поражение органов и систем у плода и т. д.
Планировать беременность вы можете только после отрицательных анализов на хламидиоз.