Как вернуть мужа в семью где есть ребенок
Консультация
5 месяцев назад расстались с мужем, есть ребенок, он очень любит дочь. Сначала он пытался меня вернуть, потом я пыталась, но как то не складывалось. Сейчас мы общаемся, видимся, у нас есть секс. Я очень хочу чтобы он вернулся в семью, но на данный момент у него другая девушка. Он говорит что ко мне У него есть чувства, к ней чувств нет, но она очень хороший человек и очень трепетно к нему относится, он боится потерять такое отношение к себе, но и в то же время боится потерять семью. Говорит что вернется к нам, если увидит что я изменилась. Как вернуть его?
Ответы врачей
Здравствуйте, Каролинка
Вы никак не вернёте его, если он не хочет. Поверьте, если бы он хотел сохранить семью, он бы давно вас стал добиваться. Но он живет с другой девушкой и спит с вами, ему хорошо в таких условиях, он менять ничего не будет. Но при этом ваша самооценка страдает и вы как женщина незначимы для него.
В первую очередь вам нужно полюбить себя. Понять, что любящий мужчина не будет спать параллельно с несколькими женщинами. Перестать с ним общаться, начать ходить на свидания с другими мужчинами, ему нужно дать понять, что вы не будете с ним общаться как с мужчиной, так как у него есть женщина другая. Сделайте свою жизнь полноценной, гуляйте с подругами, общайтесь с другими мужчинами, запишитесь на танцы или найдите хобби. У вас жизнь должна быть полноценной, счастливой и без мужчины, он ее должен ещё украсить.
Расставание это всегда больно, а ещё больнее, когда мужчина выбирает не вас, но это не конец света. Но при этом всем всегда нужно выстраивать границы и не давать их нарушать, иначе это черновато падением вашей же самооценки на дно. А вы должны себя чувствовать счастливой, значимой, мужчина должен вас уважать. Начните сами с себя, уважайте себя, не давайте себя в обиду.
Если он действительно любит и хочет с вами семью, он вернется и будет добиваться. Но смотрите всегда на действия и поступки, а не только слова, иначе вернётесь в те же условия, а то и хуже. Он может пообещать, а в итоге останется все так же, а может и ещё заведёт себе не одну девушку.