Помогите прошу
Консультация
Добрый день уважаемый врач, скажите пожалуйста что это и как долго будет проходить. Четыре дня назад я правым глазом начал видеть пятно, пятно размером с семечки ну в облосте зрения 7 см, это пятно лучше вижу когда смотрю на лист с буквами закрыв левый глаз. Например, я смотрю на слово первую букву я вижу отлично но с бокового зрения с правой стороны все расплывается и не просто расплывается а ещё жёлтыми отдает слегка описать это трудно ну глаз хорошо видет кроме определенной зоны, боли в глазу нету он не слезиться. Был у врача, по обследованию она сказала что расширена вена, суженная артерия, поставила диагноз Ангиопатия назначала 2 разными каплями капать глаз и принимать таблетки которые расширяют сосуд. Добавила что это из за того что я поднимал тяжесть, за день до этого я подымал тяжесть да я тренировался начала болеть правая часть шеи я остановил тренировку и пошел домой, утром я проснулся и отжался и после этого я случайно закрыл глаз и увидел мутное пятно в ракурсе зрения. Хочу добавить, что ещё 2 мес назад мне попало в этот глаз моющее средство для туалета я его промыл, просто теперь мне интересно причина возникновения мутного пятна и как долго это будет проходить и что можно ещё предпринять ?
Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Алексец
Спасибо за представленное заключение. По тому, что вы пишите, выявляется заболевание глазного дна. Состояние, когда появляется пятно перед глазом может появиться при следующих нарушениях - центральная серозная хориопатия или нарушение кровообращения в зрительном нерве.
Первое состояние наиболее вероятно, вам необходимо сделать специальное обследование - ОКТ (оптическая коггерентная хориопатия). Нужно ОКТ макулярной зоны и диска зрительного нерва. Тем более врач отмечает отёк на глазном дне.