Месячные идут уже 10дней а так 5дней.
Консультация
Здравствуйте. Я хотела спросить у вас у меня идут месячные вобще 5 дней, а сейчас уже 10 дней что может быть ? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Марина
В норме менструация не должна продолжаться более семи дней. Если менструация продолжается дольше, это можно расценивать как кровотечение. Вам необходимо срочно обратиться к гинекологу, в данной ситуации вас обязаны принять без записи.
По результатам осмотра и обследования врач определит дальнейшую тактику (назначение гемостатической терапии, выскабливание полости матки и т. д.). Необходимо исключить полипы, гиперплазию эндометрия, миому матки, эндометриоз, патологию шейки матки и т. д.
Если кровянистые выделения настолько обильные, что прокладку приходится менять чаще одного раза в 1-2 часа, необходимо вызвать скорую помощь для доставки вас в гинекологический стационар.