Какова вероятность забеременеть?
Консультация
Здравствуте, подскажите высоки ли шансы забеременеть если с девушкой был половой акт в презервативе , но он порвался и сперма попала во внутрью, она ее сразу вытолкнула мышцами влагалища , после этого сходила в душ и приняла таблетку Женале. Месячные кончились 3 дня назад,
Препарат: Женале
Ответы врачей
Здравствуйте, Koli
Зачатие от полового контакта, который произошел через три дня после окончания менструации вполне возможно, так как сперматозоиды могут сохранять свою активность до семи дней, чем короче менструальный цикл, тем вероятность беременности выше.
Если в первые сутки после незащищенного полового контакта был принят препарат экстренной контрацепции, то его эффективность будет составлять примерно 96-98%, то есть вероятность беременности в данной ситуации есть, но достаточно небольшая.