ВУИ анализы
Консультация
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с анализами. Беременность первая, желанная, 25недель. Что делать если что-то не так?
Ответы врачей
Здравствуйте, Катя
У Вас обнаружены иммуноглобулины G к цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса 1 и 2 типа и вирусу краснухи - это означает, что у Вас есть иммунитет к этим инфекциям. Это очень хорошо, поскольку опасно впервые заразиться этими инфекциями во время беременности - с Вами этого уже не произойдет. У Вас нет иммунитета к токсоплазме - это означает, что Вы ранее не сталкивались с этой инфекцией. Рекомендую Вам во избежание заражения токсоплазмой во время беременности не употреблять в пищу сырое и плохопрожаренное мясо, тщательно мыть овощи и фрукты, не контактировать с чужими котами и кошачьими туалетами, не ходить голыми ногами по земле и выполнять работы в земле только в перчатках.