Акушерский писарий
Консультация
Здравствуйте,могу ли я отказаться от постановки писария,на 27 неделе беременности,если на узи мне сказали, что шейка матки 27мм и эта нормадля моего срока.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач sugurova
Врач
Здравствуйте, Оксана
Вы можете отказаться, конечно, это ваше право и насильно делать против вашей воли никто не будет!
Но, рекомендую взвесить все за и против, ведь если есть ИЦН  (истмико - цервикальная недостаточность ), что является признаком угрозы преждевременных родов, то акушерский пессарий поможет продлить и пролонгировать беременность!