Беременность
Консультация
12 августа были месячные сегодня 26августа и что то помазыват. Беспокойно очень ведь только прошли. Может ли это означать что оплодотворение состоялось? Или это какойто гр. сбой Нормально ли это?
Препарат: Малютка кисломолочная
Ответы врачей
Здравствуйте, Александра
На данный момент у вас примерно середина менструального цикла (если дата первого дня последней менструации 12 августа), поэтому, скорее всего, мажущие кровянистые выделения связаны с процессом овуляции, это вариант нормы. В данном случае выделения скудные, мажущие и продолжаются не более трех дней. Если выделения станут обильными, будут продолжаться дольше, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, также необходимо посетить гинеколога, если подобная ситуация повторится в следующем месяце.
Если следующая менструация не придет в срок и задержка будет больше семи дней, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.