Месячные
Консультация
Здравствуйте, был, половой акт, всегда предохраняемся, не рвалось ничего, месячные были 1 августа, вот должны быть 28,29 числа. Ничего не болит, а оьычно болит живот, поясница, делала тест отрицательно, может ли быть задержка, или беременность?
Ответы врачей
Здравствуйте, Виктория
Чтобы исключить/подтвердить наличие беременности необходимо сдать анализ крови на ХГЧ в любой лаборатории, метод на сегодняшний день самый достоверный, анализ информативен с 10 дня после оплодотворения. Тесты же информативны только с 18-21 дня после оплодотворения.
Далее тактика ведения будет зависеть от ваших результатов анализа на ХГЧ. Если анал положительный, то вам необходимо будет обратиться к гинекологу и решать ваш вопрос о дальнейших ваших действиях.