Вопрос по поводу опухшего века на одном глазу
Консультация
Здравствуйте! Можете подсказать почему могло опухнуть нижнее веко на правом глазу? Уже сутки оно в таком состоянии, боли, зуда и еще каких либо ощущений нет. Когда оно опухло увидела там 2 маленьких белых прыщика, решила что это герпес, мазала "Зовираксом". На следующий день прыщики пропали, но оно по прежнему опухшее, даже немного увеличилось
Не знаю могло ли это повлиять, но я все время (рабочее и свободное) провожу за компьютером. Хоть очки (-5 диоптрий) у меня и с защитой от компьютера, все равно я часто чувствую жжение в глазах после работы за компьютером
Ответы врачей
Здравствуйте, Маргарита
Появление одостороннего отёка на нижнем век всегда свидетельствует о воспалительном заболевании глаза. Это может быть начинающийся яямень или вирусный конъюнктивит.
В такой ситуации необходимо начинать лечение пораньше, это обеспечит быстрое выздоровление. Рекомендуем провести следующее лечение - 7 - 8 дней в оба глаза капайте капли - тобрадекс - 5 раз в день по 2 капли и через 5 - 10 минут - офтальмоферон (холодный) -5 раз в день по 2 капли. Нижнее веко правого глаза необходимо греть (сухое тепло) - 2 раза в день по 5 минут и после прогревания наносите тетрациклиновую мазь 1 % на веко снаружи тонким слоем.