Контрацепция
Консультация
Добрый день!
После выскабливания был незащищенный половой акт. С операции прошло 14 дней. Нужно ли принять средства экстренной контрацепции?
После операции месячных не было еще. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ильмира
Если незащищенный половой контакт произошел через 14 дней после выскабливания полости матки, то вероятность беременности есть, так как в середине менструального цикла возможна овуляция. Если на данный момент вы не планируете беременность, вы можете принять один из препаратов экстренной контрацепции, но так как вы не указали причину выскабливания и наличие или отсутствие сопутствующих заболеваний, лучше проконсультироваться с вашим лечащим врачом очно.