Проблема со зрением
Консультация
Добрый день!
Моя дочь приехала с деревни, ей 10 лет, проблем со зрением ни когда не было!
Сейчас говорит, что правым глазом - плохо видит. То есть, на расстоянии вытянутой руки видит, а что находиться дальше, то всё расплывчато!
Сходили к врачу, нам сказали, чтобы мы купили очки, соответственно с разными диоптриями.
В чём может быть причина проблемы?
(врач толком не объяснил)
Может ли данная проблема прогрессировать?
Чем можно исправить проблему?
Ответы врачей
Здравствуйте, Андрей
Если ребёнок видит одним глазом на расстоянии вытянутой руки и это давно, так утверждает врач. Что давно и нужны очки. Но с таким зрением должно было развиться косоглазие, так как это очень низкое зрение. Ребёнок не мог этого не замечать.
Рекомендуем ещё раз обратиться, но уже к другому врачу. Существует масса причин снижения зрения и необходимо серьёзно всё проверить. Это может быть и воспалительное заболевание или последствия травмы.
Добрый день, Тимур Абрамович.
Проблема возникла около двух-трёх недель назад! До этого момента со зрением проблем не возникало.
Что это может быть?
Спасибо!
Такое снижение остроты зрения на один глаз может происходить по разным причинам. Что может быть - воспалительное заболевание зрительного нерва или воспалительное заболевание на глазном дне. Это чаще всего. Если глаз с раздражением, тогда необходимо исключать воспаление сосудистой оболочки - иридоциклит.
Так сразу сказать, в чём проблема, сказать не возможно, не видя ребёнка. По быстрее обратитесь ещё раз к толковому врачу.