ПРОШУ ПОМОЩИ В ГИНЕКОЛОГИИ В ЛЕЧЕНИИ БЕСПЛОДИЯ
Консультация
Добрый день!
Прошу помощи!!!
Получила результаты анализов и ужаснулась!!! Очень боюсь за будущее, врачи отказываются помогать, всё только платно, все консультации платные. А я себе это не могу позволить. Как быть? Может, есть более бюджетное лечение, народная медицина?
Gard.vaginalis+Prevotella bivia+Porhyromonas spp 10*6.3
Ureaplasma spp 10*5.5
Herpes simplex virus II типа обнаружен.
УЗИ показало М-эхо 5,6 соответствует фазе пролиферации. Ановуляторный цикл, недостаточная толщина м-эхо яичников 2,6.
Все эти результаты говорят о бесплодии. А мне 30 лет, я безумно хочу детей!!! Но не могу определиться в жизни и встретить своего мужчину, в связи с чем и приобрела всё это! Я понимаю, это не оправдывает мои поступки, безрассудность! Но всё же очень прошу помощи!
Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Полина
Гарднерелла и уреаплазма - это условно-патогенная флора. Если вы планируете беременность, то вам необходимо лечение, так как уреаплазма может способствовать выкидышам на ранних сроках беременности, задержке внутриутробного развития, многоводия и т. д.
Для того, чтобы подобрать антибиотик, который максимально подействует на уреаплазму необходимо сделать бакпосев именно на уреаплазму и ее чувствительность к антибиотикам. Схему лечения назначает врач исходя из антибиотикограммы.
По поводу УЗИ, то это не всегда говорит об бесплодии. Для того, чтобы понять причину и исправить ее , вам необходимо обследовать свой гормональный фон (анализы на половые гормоны и гормоны гипофиза, исследование гормонов щитовидной железы), кровь на сахар, уровень АМГ, обязательная консультация генетика, гинеколога-репродуктолога и гематолога.
Далее тактика лечения будет полностью зависеть от результатов обследования.
А что Вы скажите про Herpes simplex virus II типа? возможно лечить это и Гарднереллу, уреаплазму одновременно?
Генитальный герпес 2го типа (Herpes simplex virus II типа) внедряется в организм и находится там на всю оставшуюся жизнь, главное этот вирус ввести в неактивное состояние. При наличии высыпаний вирус наиболее максимально передается половым путем передачи.
Генитальный герпес можно лечить одновременно с уреаплазмой.