По поводу тубинфицированности ребенка
Консультация
Здравствуйте ! на протяжении 6 лет ребенок находится на контроле у фтизиатра так как у нас положительная реакция диаскинтеста, сдавали анализы все в норме делали снимки в мае тоже все было в норме , сделали снимок 23 августа , по описанию видны сосуды или лимфоузлы , нас теперь отправляют на КТ , врач говорит что это не туберкулез. Я не могу понять что это тогда и связано ли это с туберкулезом . И могут ли нас положить в больницу и могу ли я отказаться от госпитализации ??
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач tatyanapediatr
Врач
Здравствуйте, Анастасия
Пациенту необходимо пройти дополнительное инструментальное обследование компьютерную томограмму органов грудной клетки, для прояснения картины.
Если после проведённого обследования будут выявлены соответствующие  изменения, характерные для  туберкулезной инфекции пациенту необходимо будет провести специфическую терапию.
Очно ребёнка должен осмотреть врач фтизиатр и пульмонолог, после чего пациенту будет назначена специфическая терапия.