Задержка месячных тест отрицательный
Консультация
Здравствуйте! Меня 33г. Вот я уже 8 месяца замужем и не получается зачатия. У меня месячные всегда по календарю-задержок не бывает только всё это время в майе была но 32 день ночилиь но тот раз я употреблял лекарство ТЕРЖИНАН и думаю это было причина. В этот раз сегодня уже 32 день тест отрицательно- меня тошнит почти всё время, грудьи очень чувствительный, даже когда трогаю боль чувствуется. Вот завтро решила уже сдать анализ ХЧГ, что вы думаетье может ранни срок беременнести и в мочах пока этот гармони нету. Я очень хочу чтобы это была так( Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, ЭЛЯ
Тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты, особенно на ранних сроках беременности, поэтому в вашем случае вероятность беременности есть. Для подтверждения или исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, это самый надежный метод определения беременности на ранних сроках, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет. Если результат будет положительным, повторите анализ через два дня после предыдущего для оценки роста показателя в динамике.