Грудничок срыгивает и подгибает ножки, беспокойный, чем помочь

Консультация

Здравствуйте, ребенку 1,5 месяца на ИВ, съедает 50мл отрыгивает, затем доедает еще 40мл, затем срыгивает, где то 2 ч. л, бывает чуть больше, перед тем как отрыгнуть плачет, после тоже, затем засыпает на 3-5 минут и начинает подгибать ножки, около часа нужно ее качать что бы успокоить, затем спит минут 20-30 и снова все тоже самое, стул желтый, слизистый с белыми комочками 1-2 раза в день и немного сыпи на лице и теле, чем можно ей помочь? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Оксана

Если малыш хорошо набирает вес и мочется не менее 12-15 раз в сутки - то вы описываете абсолютно нормальное поведение ребенка такого возраста.  
У малышей ещё не зрелая нервная система, система ЖКТ, не установилась микрофлора кишечника и все это может вызывать беспокойство у ребенка. Вам необходимо набраться терпения и сил и просто переждать данный период. Обычно к 4, реже к 6 месяцам все проблемы с непонятным плачем проходят.
Характер стула, если он регулярный и в нем нет патологических примесей (кровь, гной) не имеет никакого значения.
По поводу сыпи без осмотра сложно сказать. Чаще всего это либо младенческое акне и пройдет само либо явления атопического дерматита.
Поэтому, вам необходимо обратиться на очный прием к педиатру, врач после осмотра определит что за сыпь у малыша и подскажет необходимый объем уходовых мероприятий.

  • 2019-08-30 10:13:30
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image