Беременность?
Консультация
Добрый день. Первый день последней менструации был 24.07.2019. 19.08.2019 делала узи по направлению, сказали что подозрение на эндометриоз и без дюфастона я не забеременнею. А вчера (28.08.2019) сала анализ крови. Сегодня пришли вот такие результаты.
хгч 349 мЕд/мл
прогестерон 50.2 нмоль/л
Всё ли в порядке? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Яна
Результат анализа крови на ХГЧ до 5 мМЕ/мл считается отрицательным, от 5 до 25 мМЕ/мл - сомнительным и требует повтора через несколько дней, более 25 мМЕ/мл - положительный результат. По результату вашего анализа крови на ХГЧ определяется наличие беременности. Примерный срок беременности 4-5 недель, для уточнения срока беременности с результатом анализа необходимо обратиться к гинекологу для осмотра.