Беременность во время месячных возможна?
Консультация
У нас с мч был петтинг. Он не входил, не кончал. Смазка выделилась на влагалище. После этого были месячные два раза, обильные, длились 7 дней. Температура тела 37,2, возможно из за предполагаемого цистита. Возможна вообще беременность? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Саша
В данной ситуации вероятность беременности равна нулю. Для оплодотворения необходимо, чтобы семенная жидкость попала непосредственно на шейку матки, то есть необходим полноценный половой акт, при поверхностном петтинге зачатие невозможно, даже если семенная жидкость или смазка попали на половые губы, поэтому в вашем случае нет повода для волнения, тем более, что дважды была менструация, которая пришла в срок и по характеру не отличалась от обычной.