Родственные нелады взрослых родственников

Консультация

Мне 75 лет Моей дочери 52 Живём вместе Отношения давно не складываются Мы оба со сложившимися характерами Н о сейчас отношения зашли в тупик То есть их просто нет Друг друга не замечаем Дочь интеллектуально образована, работает упоением и талантливостью музыкальным работником в саду много интересов, но личная жизнь не сложилась У неё 2 взрослые дочери по36 лет И внучка которую обещает и много занимается я человек в полном смысле одинокий и уже поручила себя атакой жизни Но доч ь. Выпивает почти каждый день и моё присутствие её раздражает на мой призыв разьехаться отказываетсяя уже на грани срывавидеть картину списания, озлобленности к себе Посоветуйте. , то ли мне работать с собой и стараться не думать об этом Или все такина. Писать на разьезде

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Ник

Взрослые люди должны по возможности жить отдельно, это как раз и связано с разностью характеров. Каждый из вас будет прав по-своему, а война будет только нарастать. Если вы самостоятельно можете себя обслуживаете, не нуждаетесь в физической помощи дочери, вам стоит уговорить разъехаться. Это парадоксальным образом как раз может улучшить ваши взаимоотношения, ведь вы можете видеться, ходить друг к другу в гости и т. д. Но не быть друг с другом бок о бок каждый день, все свободное время, которого у вас ввиду отсутствия личной жизни жизни дочери, думаю достаточно.