У отца родилась дочь от любовницы

Консультация

Вообщем, мой отец изменяет моей маме уде более 8лет все знают, но мамак нему холодна, но живет с ним потому что ее квартира в другом городе, и она хочет чтобы я доучился в школе здесь. я узнал об измене в 6 лет , когда отец только начал изменять , и моему брату было 3 месяца. Проблема в том , что от новой любовницы у него родилась дочь. Он ездит к ним в другой город, старается делать эт скрытно тип командировка, когда мама на работе он с любовницей по телефону разговаривает свободно, ну и знает , что все знают , что он изменяет. Проблема в том, что он ни разу не извинился, он очень хитрый и отвратительный человек, и начинает в скандалах говорить какая его любовница хорошая, какая красивая дочь, дочери 1.5 года. Меня начинает трясти из-за такого отношения, были драки всей семьей, один раз маме нос он сломал . Вообщем я его ненавижу и боюсь , что в очередном скандале убью его. Как сдерживаться?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Антон

Вам не следует так остро воспринимать ситуацию, только потому, что Ваша мама сама для себя решила так поступить. Она терпит рали Вашего будущего.
Если хотите помочь маме, можете уговорить ее вернуться в ее квартиру, а лично Вы будете продолжать учиться в другом месте.
Если Ваш отец не скрывает измен и другой семьи, то он судя по всему достаточно самоуверенный и обеспеченный человек. А мама терпит унижение, принося себя в жертву ради детей, то есть Вас.  
Рекомендую Вам поддержать маму и по возможности, быстрее уговорить ее переехать, чтобы избежать психофизического насилия в семье в дальнейшем.  
Если же переехать не возможно, тогда оградите себя и маму от влияния отца, реже старайтесь контактировать с ним, чтобы не подвергаться его нападкам.  
Убедите маму, что Вы справляетесь, ведь она опускает руки от отсутствия поддержки. Защищать её однозначно тоже надо, и Ваши действия абсолютно верные и заслуживают похвалы, а марать руки и портить себе жизнь из-за отца-тирана это лишнее. Страх не без оснований, это инстинкт самосохранения, но постарайтесь контролировать свои эмоции, применяйте дыхательные упражнения для восстановления ритма сердцебиения и успокоения нервной системы. Всё зависит от решения мамы, а повлиять на неё можете только Вы.  
Будьте счастливы и благоразумны.  

  • 2019-09-04 08:12:57
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image