Пропустила прием ОК не помню когда. Что делать?
Консультация
Здравствуйте. Пью таблетки Видора Микро. Пропустила таблетку, когда - не знаю. Выяснила только сейчас, когда подсчитала таблетки и дни. Что делать в таком случае? Сейчас третья неделя. Каким образом продолжать прием таблеток?
Препарат: Видора микро
Ответы врачей
Здравствуйте, Евгения
Продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. Отмените прием неактивных таблеток и на следующий день после приема последней активной таблетки начните прием новой упаковки препарата. В течение ближайших семи дней необходимо дополнительно предохраняться, например, презервативом.
Если были незащищенные половые контакты и в период приема неактивных таблеток следующей упаковки не будет кровотечения отмены, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.