Не хочу детей

Консультация

Добрый день. Я не хочу детей. Это вроде бы нормально, но общество давит (муж, родители). Понимаю что рано или поздно сдамся, да и возраст уже (30 лет). Но от одной мысли о ребенке накатывает такая тоска, что жить не хочется. Я даже не знаю что делать - то ли себя мотивировать, то ли послать к черту всю родню вместе с мужем

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач zuevad
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Люба

Нужно понять, почему на вас накатывает тоска из-за детей? Что вы так боитесь и что вас останавливает? Дети должны появляться не того, когда вокруг асе хотят, поверьте, все говорят будут помогать, но это факт. И после рождения ответственность вся будет на вас за ребёнка, он будет нуждаться в вас. Нужно рожать, тогда когда вы морально готовы и хотите этого. Но я бы вам рекомендовала обратиться к психологу, потому что явно какие-то психологические проблемы вам мешают, так как это заложено природой, что женщина созревает к появлению детей и хочет этого. А у вас стоит блок, из-за какой-то травмы в детстве возможно.  

  • 2019-09-05 10:17:15
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image