Не хочу детей

Консультация

Добрый день. Я не хочу детей. Это вроде бы нормально, но общество давит (муж, родители). Понимаю что рано или поздно сдамся, да и возраст уже (30 лет). Но от одной мысли о ребенке накатывает такая тоска, что жить не хочется. Я даже не знаю что делать - то ли себя мотивировать, то ли послать к черту всю родню вместе с мужем

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Люба

Нужно понять, почему на вас накатывает тоска из-за детей? Что вы так боитесь и что вас останавливает? Дети должны появляться не того, когда вокруг асе хотят, поверьте, все говорят будут помогать, но это факт. И после рождения ответственность вся будет на вас за ребёнка, он будет нуждаться в вас. Нужно рожать, тогда когда вы морально готовы и хотите этого. Но я бы вам рекомендовала обратиться к психологу, потому что явно какие-то психологические проблемы вам мешают, так как это заложено природой, что женщина созревает к появлению детей и хочет этого. А у вас стоит блок, из-за какой-то травмы в детстве возможно.