Возможна ли беременность, задержка 2 недели
Консультация
Здравствуйте, мне 22 года, на данный момент задержка месячных две недели, но 4 дня назад сдавала хгч и пришёл результат 1.20. Может ли это означать беременность? Можно ли делать узи?
Ответы врачей
Здравствуйте, Марина
Результат анализа крови на ХГЧ до 5 мМЕ/мл считается отрицательным, от 5 до 25 мМЕ/мл - сомнительным и требует повтора через несколько дней, более 25 мМЕ/мл - положительный результат. По результату вашего анализа беременности нет.
С результатом анализа необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, возможно потребуется проведение ультразвукового исследования органов малого таза. По результатам осмотра и обследования врач поставит точный диагноз и даст необходимые рекомендации.