Беременна ?
Консультация
Был секс без презерватива пару минут, потом прервали.
Через несколько дней начались пмс
Делала тест, отрицательный.
Есть вероятность, что всё-таки беременна?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ирина
Прерванный половой акт (половой акт без эякуляции во влагалище) не предохраняет от беременности, так как в смазке тоже присутствуют сперматозоиды, хотя и в небольшом количестве, поэтому вероятность беременности в таких случаях есть, но она крайне мала, практически равна нулю. Если прерванный половой контакт был за несколько дней до менструации, которая пришла в срок и по характеру не отличалась от обычной, то я не думаю, что есть вероятность беременности.
Если у вас есть какие-то сомнения в плане беременности, вы можете сдать анализ крови на ХГЧ, метод информативен с 10 дня от даты оплодотворения.