Молочница
Консультация
Как вылечить молочницу?
Может есть таблетки чтобы вылечить за один приём? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Лилия
Для назначения адекватного лечения необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и сдачи анализов, рекомендуется сдать мазки на флору, бакпосев с чувствительностью к противогрибковым препаратам, в этом случае лечение будет назначено с учетом чувствительности, также лечение будет назначено и половому партнеру, если таковой имеется.
После окончания лечения необходимо восстановить нормальную микрофлору влагалища, при рецидивирующем вагинальном кандидозе будет назначен профилактический курс на 3-6 месяцев.
Не занимайтесь самолечением, так как это может не только не привести к желаемому результату, но и усугубить течение заболевания, обратитесь к гинекологу очно.