Задержка месячных 2 недели
Консультация
Здравствуйте. Задержка месячных уже 16 дней. Делала тест на беременность на 5-6 день задержки и он показал одну полоску. ПА был незащищённый, но парень успел и внутрь ничего не попало. До этого болела ангиной, была высокая температура
и принимала антибиотики. В последнее время заметила на белье слизь с прожилками крови(немного). . Возможноо ли что тест был ложный? Что делать и стоит ли переживать??? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Mary
Тесты на беременность не всегда показывают правильные результаты. Поэтому вам лучше для определения беременности сдать анализ крови на ХГЧ. Он является самым достоверным методом определения беременности на ранних сроках. Также вам следует сделать УЗД органов малого таза и сходить на прием к врачу гинекологу для осмотра и уточнения диагноза. Нарушения менструации может быть по многим причинам и это связано не только с беременностью.