Почему так много лейкоцитов?
Консультация
Здравствуйте
Проходила УЗИ у гинеколога, и сказали, что всё хорошо
Но потом взяли мазок из влагалища
И обнаружилось 40-50 лейкоцитов, споры и мицелий плесневого гриба, в микрофлоре кокки и палочки, а также нитчатые бактерии лептотрикс
Мне 25 лет, половой жизнью не живу
Почему такие плохие анализы? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Марина
Повышение лейкоцитов (лейкоцитоз) говорит о наличии воспалительного процесса, причиной которого, скорее всего, является нарушение микрофлоры влагалища, вагинальный кандидоз. С результатом анализа необходимо обратиться к гинекологу для назначения лечения. После окончания лечения в обязательном порядке необходим контроль излечения и восстановление нормальной микрофлоры влагалища. Не затягивайте с посещением врача.