Пожалуйста помогите
Консультация
Пожалуйста помогите мне... Я чувствую себя ужасно, чувствую себя одинокой. Поссорилась в очередной раз с братом, он избил меня, я не смогла не дать ответа... Родители меня ненавидят, я чувствую себя ужасно Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Valentina
Для того, чтобы Вы могли адекватно воспринимать ситуацию, которая с Вами произошла, необходимо успокоиться и подумать, что можно сделать, чтобы эту ситуацию исправить.
Но, прежде всего, Вам необходимо для себя понять, чего Вы хотите добиться в итоге.
Если Вы хотите примириться, тогда стоит признать часть своей вины, совершенной ошибки и извиниться. Это для того, чтобы на душе стало легче, если вдруг Вас мучает угрызение совести.
Я не могу оценить Вашу ситуацию в целом и конкретно сказать о Ваших чувствах и ощущениях, поэтому все в предположительных фразах.
Но, рекомендую Вам несколько вариантов возможного решения ситуации, чтобы Вы сами выбрали для себя нужный и по Вашему мнению правильный подход к проблеме.
Первый это осощнание и признание вины, извинение и продолжение общения.
Опять же, обязательно должно пройти время, чтобы все участники конфликта успокоились и могли воспринимать информацию.
Второй вариант, осознать, признать для себя и признаться в вине и ошибке перед родными, и какое-то время не общаться, чтобы Ваши родные сами вышли на контакт с Вами.
Также можете в отношениях с братом, который избил, либо наказать его, юридически правильно, либо при встрече сказать, что Вы его прощаете, но впоследствии, если повторится такая ситуация с применением физической силы, обратитесь в правоохранительные органы. Чтобы он понимал, что такие действия наказуемы.
Как поступить в итоге, в любом случае решать Вам, Ваша семья, Ваша жизнь. Поэтому будьте осторожны, благоразумны и никогда ничего не делайте на эмоциях, чтобы не усугублять Вашего положения.
Будьте терпимы и счастливы. Удачи Вам.