Реакция на прививку , на любую последующую , ребенку год , температура после введения препарата спустя 5 часов 38_42
Консультация
Ребенку год , после каждой прививки температура 38-42, скорая на такие вызовы не ездит , а если приезжают , разводят руками и ссылаются на участкового врача , России всем на все ...., Ибупрофен помогает но не надолго , что вы можете посоветовать? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Евгений
Я могу вам порекомендовать обратиться с такой проблемой именно к иммунологу. Врач осмотрит ребенка обязательно обследует: общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и сдать общую иммунограмму. Возможно, что у ребенка имеется некоторый сбой в иммунной системе и это возможно откорректировать.
А по поводу того, что температура не сильно снижается под действием Нурофена, то сам препарат действует при достаточном водном балансе организма, т. е ребенка нужно отпаивать жидкостью каждые 5-10 минут по 5 мл. И только в таком случае препарат будет действовать + жидкость снизит интоксикацию организма.
Будьте здоровы!