Как узнать, есть ли девственная плева
Консультация
Половых актов не было. Возможно были травмы. Но девушка может ввести три пальца. Утверждает, что девственница Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, София
Понятие девственность подразумевает под собой состояние девушки до половых контактов. Поэтому, если у девушки действительно не было половых контактов- она считается девственницей. Что касается фото- девственная плева видна. Но о ее целостности модно судить только при гинекологическом осмотре.
Эластичность девственной плевы у каждой девушки индивидуальна, в ней так же имеются одно или несколько естественных отверстий. У некоторых женщин полный разрыв девственной плевы происходит в родах, а при половых контактах плева просто растягивается.
Исходя из фото видны часть лепестков девственной плевы, которые имеют небольшие разрывы, учитывая травмы, мастурбацию, есть вероятность повреждения плевы. Но также нужно знать, что у некоторых женщин/девушек плева разрывается только в родах, а при половых контактах она может только растягиваться.
Но более детально провести осмотр сможет гинеколог и достоверно сказать о состоянии плевы, так как наличие плевы либо отсутствие таковой требует тщательного осмотра гинеколога.