Действие простинора

Консультация

Здравствуйте. Скажите о чем могут говорить свидетельствовать следующие данные.

Менструация была 23.08-27.08. Секс был 04.09 возможно попадание спермы.Спустя 2 часа выпила 2 таблетки простинора

(в инструкции было указано выпить обе сразу).

Пока никаких дискомфортных признаков действия ни кровотечения нет.

Стоит ли через 14 дней применить тест на беременность с содержанием 25−100 мМЕ/мл?

Либо можно через 7 дней применить тест 10 мМЕ/мл?

Либо месячные придут на пару дней позже/раньше срока?

Нормально ли это?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Инна

Тесты, как правило, информативны с 18-21 дня после оплодотворения и могут иногда давать ложноотрицательные результаты, поэтому в данной ситуации я не вижу в этом смысла. Кровянистых выделений и побочных действий может и не быть.
Следующая менструация может прийти с задержкой до 7-10 дней. Если задержка продлится дольше, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.