Стоит ли спасать отношения?

Консультация

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Встречаемся с парнем больше года, вместе не живём, он старше меня на три года. Последние 5 месяцев отношения стали просто ужасными. Часто ссоримся и расстаемся. Он стал мне многое запрещать из-за этого в том числе ссоримся. Доверие ко мне пропало, хотя я ему не изменяла и он мне тоже. Пытаемся что-то изменить, но максиму неделю у нас всё хорошо, потом опять ссоримся и расстаемся. Я перестала чувствовать его любовь, внимание, заботу и уважение. Я его люблю, но такие отношения - это просто ужасно. Расставаться будет очень тяжело и больно, не представляю жизни без него. Подскажите, что делать?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ася

Вам нужно понять для себя, чего Вы хотите от отношений? Какой парень Вам нужен рядом, этот ли или другой?
Самыми идеальными отношениями являются те, когда оба любят друг друга и стараются слышать друг друга, понимать, вникнуть в проблему каждого, если они есть, решать все сообща, доверять друг другу, делать друг другу приятно и знать, что больше ничего и не надо. Но никто не имеет права посягать на личное пространство и что-то запрещать, иначе от этого возникает чувство ненависти и раздражения, закрадывается чувство обиды.  
Старайтесь разговаривать чаще и тогда Вы поймете что это за чувства.
Ответьте на несколько несложных вопросов:
Вы думаете о нём перед засыпанием, хотите пожелать ему приятных снов?
Вы стремитесь сделать его счастливым?
Вы чувствуется себя хорошо, спокойно рядом со своим избранником?
Когда Вы думаете о нём, улыбаетесь, краснеете и волнуетесь?
Считаете ли Вы часы до встречи с ним?
Вы считаете его самым лучшим мужчиной?
Вы знаете обо всех его недостатках, но продолжаете его принимать таким, какой он есть?
Продолжительное расставание с ним тревожит Вас?
Если на все вопросы Вы ответили уверенное «да», поздравляю, Ваши чувства искренние. Это и есть любовь.
Либо, есть еще один способ определения чувств, это достаточно жестокая, но действенная методика.
Попробуйте представить, что Вашего избранники больше нет с Вами (зацикливаться на этой идеи не нужно). Или, возможно, Вы вообще никогда не встречались. О чём Вы думаете? Комфортны ли подобные представления? Или, возможно, они приносят Вам только боль и неприятные ощущения?
Значимость какой- либо вещи или человека мы понимаем, когда уже не обладаем ими.
Итогом размышления и станет понимание того, какие чувства Вы испытываете к своему избраннику.
Долгосрочность отношений во многом зависит от того, какую тактику поведения с парнем выбирает девушка. Ведь если мы не получаем радости от отношений, то можем сделать самые категоричные выводы: мне не по пути с этим человеком.
Причина такого поведения молодого человека – это его неуверенность в себе, он боится Вас потерять и не может удержать Ваше внимание на себе, отсутствие общения друг с другом это основные причины его запретов и недоверия. Как Вы знаете, в отношениях большая часть ответственности лежит на женщине, а «потускнение» отношений, недоверие это один из сигналов к пересмотру отношений и выявлению первопричины.
Что важно знать, чтобы не потерять любимого и удержать его внимание, причём и Вашему парню эти рекомендации могут быть полезными:
1. Не посягайте на личное пространство каждого. Это вполне нормально, когда у человека, есть личные интересы, хобби и увлечения, а также есть друзья, с которыми он время от времени встречается. Не пытайтесь контролировать друг друга и не высказывайте недовольства тогда, воспримется это как проявление уважения.
2. Не теряйте себя. Не растворяйтесь полностью друг в друге, вплоть до полной потери своей индивидуальности. Поэтому у самодостаточной, уверенной в себе личности куда больше шансов удержать вторую половинку и надолго привязать её к себе.
3. Станьте друзьями. Для этого нужно научиться выслушивать друг друга, когда хочется высказаться, с сочувствием и пониманием относится к проблемам каждого, разделять интересы и увлечения. Страсть рано или поздно проходит, зато дружба остаётся навсегда и помогает сохранить отношения.
4. Умейте уступать друг другу. Поэтому, чтобы его удерживать, нужно уметь вовремя пойти на уступки.
5. Цените друг друга. Хвалите и благодарите за всё, что делаете друг для друга, тогда появляется желание и стимул сделать ещё больше для каждого.  
6. Не ревновать друг друга. Иначе это приводит к тому, что сейчас между Вами.  
7. Будьте страстными любовниками. Никогда не отказывайте друг другу в боизости и тогда не будет желания заглядываться на других.  
Проводите чаще время вместе, уделяйте друг другу внимание не только в отношениях, но и в увлечениях каждого. Ведь если Вы не будете общаться и уделять внимание, а так же не учитывать вышеперечисленных рекомендаций, то Ваши отношения очень скоро станут поверхностными – они будут вращаться на уровне ежедневной суеты и перестанут Вас удовлетворять, и радовать. Из отношений уйдет близость, а когда это происходит, то на пороге всегда появляется скука…и как следствие поиск новых ощущений.
Главное - желание обоих сохранить искру в отношениях.
Надеюсь, Вы сможете определить причину подобного отношения между Вами и данные рекомендации помогут преодолеть, и сгладить шероховатости в отношениях между Вами.
Удачи Вам.
Выбор в любом случае за Вами, это Ваша жизнь и Вы решаете как правильно поступить, чтобы никого не винить в случае ошибки.  
Будьте терпимы, счастливы и благоразумны.  

  • 2019-09-15 18:23:06
  • В ответе ошибка?

он безумно ревнив и из-за этого много чего мне запрещает. Я пыталась с ним разговаривать, он говорит, что не может из-за своей ревности разрешить мне например, гулять с подругами или общаться с ними. Как сделать так, чтобы ревность прошла и эти запреты ушли?

Ася — 2019-09-16 08:06:49
n-belichenko
Россия, г. Краснодар

Ася

К сожалению ревность, это неуверенность его в себе прежде всего, и пока он не обретёт уверенность в себе, он так и будет Вас контролировать, запрещать, преследовать, а крайним вариантом развития таких отношений это психофизическое насилие. В первом ответе я Вам написала рекомендации, для налаживания отношений, Вам нужно решить для себя, какой подход к парню нужен, так как Вы его знаете лучше. Постарайтесь убедить его в своей верности и заключите с ним договор, возможно так он Вам поверит, в противном случае успеха не добиться. Либо, порекомендуйте парню пройти личностную психотерапию. Что поможет ему стать уверенней и начать доверять Вам. Решать Вам как жить дальше, ведь только Вы ответственны за свою жизнь и здоровье. Вы являетесь автором своей жизни. Будьте счастливы и благоразумны.  

  • 2019-09-16 11:10:37
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image