Отношения

Консультация

Добрый день, нужна ваша помощь, расстался с девушкой, как пара, но очень хорошо общаемся, почти тоже самое , спим, иногжа видимся, чувмива к ней остались, да и у нее тоже остались, не хочет продолжать встречатся так как многое запрещал, типо свободы не давал, нотпонимаю что это отговорки, появился ее бывший, как начали они с ним общатся , пошла все это проблема, много раз говорили поэтому поводу, и перед выбором ставил, но она не отпускает, говорит что устала и хочет отдохнуть, но не хочет прекращать общение, очень треводит что она общается с бывшим, что делать? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач

Здравствуйте, Ильшат

Да, действительно, девушке сейчас нужно время, чтобы всё обдумать и взвесить. Если предложила остаться друзьями, не противьтесть, это вариант не потерять её вовсе. Время все расставит по местам, не давите на девушку.  Вы должны уважать мнение друг друга. Отношения не бывают без конфликтов, но постоянные запркты и недоверие это признак Вашей неуверенности в себе, а именно невозможность удержать внимание своей девушки на себе.
Возможно такие действия были не без оснований, но никто и никогда не имеет права присваивать себе человека, а тем более запрещать что-либо. Это напрямую идет посягательством на личное пространство человека и именно поэтому рушатся многие пары. За время Вашей дружбы, лично Вам необходимо укрепить самооценку.  И если Ваша девушка решит расстаться навсегда, примите её решение, Вам обоим нужно подумать, постарайтесь найти в себе силы и перебороть чувство обиды и злости. Перенаправьте свое внимание на укрепление своих сильных сторон личности. А после решите, стоит ли возобновлять отношения. Если же она захочет продолжать отношения это расстояние будет проверкой чувств.
Не спешите спасать того, что ещё не произошло. Отпустите ситуацию из под контроля, не зацикливайтесь на обладании.
Научитесь любить и доверять, быть любящим, а не тираном контролирующим и лишающим возможности жить свободно и легко, любя. Поймите, а лучше поставьте себя на место девушки, Вам бы нравилось, если Вами пытались управлять и запрещали делать то, чего Вам хотелось? Определённо ответ последует "нет" именно поэтому, уважайте чувства девушки, доверяйте и не держите насильно рядом. Время расставит всё на места.
Будьте терпимы и благоразумны.