Покраснело часть нижнего век

Консультация

Добрый день! Покраснело часть нижнего правого века, сначало просто была небольшая боль при надавливании, потом появилось покраснение, около ресничек и боль при нажатии точечная. Начинает болеть с каждым днем сильнее. Опухоли нет, если только супер миллиметровая. Вчера альбуцит капать начала и тетрациклиновойо мазью наружного применения сверху веко мажу, кажется не м помогает. подскажите что это и как лечить? Лежу в больнице с ребенком , пойти к окулисту не могу сейчас. Да еще герпес выскочил на губе.

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач

Здравствуйте, Наталья

По содержанию вашего вопроса можно понять, что есть воспалительное заболевание кожи нижнего века. Во всяком случае, вы пишите про ограниченные воспалительные узелки. Если по нижнему веку наблюдается высыпание в виде красноватых пузырьков, очажков и при этом нет отека. Также при касании рукой, появляется болезненность, тогда у вас на нижнем веке герпетический блефарит (воспаление века).
Лечение - внутрь ацикловир таб. 400 - 600 мг. - 4 раза в сутки (7 дней), на веко и за нижнее веко - ацикловир мазь глазная - 3 раза в день. Глазные капли - левомицетин - 4 раза в день по 2 капли.
Также необходимо исключить обычный ячмень или ограниченный бактериальный блефарит. Пришлите пожалуйста фотографию.

Добрый день, Тимур Адамович! Спасибо за ответ. Пузырьков честно говоря не наблюдаю, они где-снаружи должны быть или на слизистой глаза, века? Глаз пока писала утром вопрос обнаружила, что нижнее веко немного отекло и боль уже не такая резкая и сильная при надавливании. Честно говоря не знаю как здесь фото прикрепить, нет тут таких кнопок. Пишу с телефона

Наталья — 2019-09-19 12:42:03