Покраснело часть нижнего век

Консультация

Добрый день! Покраснело часть нижнего правого века, сначало просто была небольшая боль при надавливании, потом появилось покраснение, около ресничек и боль при нажатии точечная. Начинает болеть с каждым днем сильнее. Опухоли нет, если только супер миллиметровая. Вчера альбуцит капать начала и тетрациклиновойо мазью наружного применения сверху веко мажу, кажется не м помогает. подскажите что это и как лечить? Лежу в больнице с ребенком , пойти к окулисту не могу сейчас. Да еще герпес выскочил на губе.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Наталья

По содержанию вашего вопроса можно понять, что есть воспалительное заболевание кожи нижнего века. Во всяком случае, вы пишите про ограниченные воспалительные узелки. Если по нижнему веку наблюдается высыпание в виде красноватых пузырьков, очажков и при этом нет отека. Также при касании рукой, появляется болезненность, тогда у вас на нижнем веке герпетический блефарит (воспаление века).
Лечение - внутрь ацикловир таб. 400 - 600 мг. - 4 раза в сутки (7 дней), на веко и за нижнее веко - ацикловир мазь глазная - 3 раза в день. Глазные капли - левомицетин - 4 раза в день по 2 капли.
Также необходимо исключить обычный ячмень или ограниченный бактериальный блефарит. Пришлите пожалуйста фотографию.

  • 2019-09-19 08:54:01
  • В ответе ошибка?

Добрый день, Тимур Адамович! Спасибо за ответ. Пузырьков честно говоря не наблюдаю, они где-снаружи должны быть или на слизистой глаза, века? Глаз пока писала утром вопрос обнаружила, что нижнее веко немного отекло и боль уже не такая резкая и сильная при надавливании. Честно говоря не знаю как здесь фото прикрепить, нет тут таких кнопок. Пишу с телефона

Наталья — 2019-09-19 12:42:03
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image