Меня не любит мама.

Консультация

Здравствуйте, я столкнулась с такой проблемой, что меня не любит мама. Часто говорит, что:"Я сдам тебя в интернат. И пусть я буду плохой мне плевать на это" Самооценку мне рушит из-за упрёков. Говорит, что я ничего в этой жизни не добьюсь. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач

Здравствуйте, Дарина

А Вы пытались наладить отношения с мамой? Ведь она для Вас всё делает для того, чтобы Вам было потом хорошо.
То, что она говорит об интернате, это не значит, что она так сделает. Она Вас при любых обстоятельствах любит и хочет предостеречь от ошибок.
У Вас сейчас такой переходный возраст, когда от высокого уровня гормональных перестроек идет негативизм, раздражительность и сопротивление. Это естественно, но постарайтесь вместо сопротивления стать единомышленниками.
Мама оценит это и уважение будет в Ваших руках.
Пока Вы под ответственностью мамы, она имеет право на всё, что касается Вас, но молчать не нужно, свое мнение нужно говорить, но не в ультимативной форме, а в компроммисной.
Чаще соглашаетесь и благодарите, будьте снисходительны, мама не обязательно может знать как и что принято у подростков, но если Вы будете чаще общаться и советоваться хотя бы периодически, к Вам будет совсем другое отношение.
Никакой интернат Вам не грозит. Возможно у мамы это единственный рычаг на Ваше послушание действует.
Поэтому измените отношения с мамой в положительный контекст и проблема исчезнет.
У Вас всё непременно получится. Удачи Вам.