Меня не любит мама.

Консультация

Здравствуйте, я столкнулась с такой проблемой, что меня не любит мама. Часто говорит, что:"Я сдам тебя в интернат. И пусть я буду плохой мне плевать на это" Самооценку мне рушит из-за упрёков. Говорит, что я ничего в этой жизни не добьюсь. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Дарина

А Вы пытались наладить отношения с мамой? Ведь она для Вас всё делает для того, чтобы Вам было потом хорошо.
То, что она говорит об интернате, это не значит, что она так сделает. Она Вас при любых обстоятельствах любит и хочет предостеречь от ошибок.
У Вас сейчас такой переходный возраст, когда от высокого уровня гормональных перестроек идет негативизм, раздражительность и сопротивление. Это естественно, но постарайтесь вместо сопротивления стать единомышленниками.
Мама оценит это и уважение будет в Ваших руках.
Пока Вы под ответственностью мамы, она имеет право на всё, что касается Вас, но молчать не нужно, свое мнение нужно говорить, но не в ультимативной форме, а в компроммисной.
Чаще соглашаетесь и благодарите, будьте снисходительны, мама не обязательно может знать как и что принято у подростков, но если Вы будете чаще общаться и советоваться хотя бы периодически, к Вам будет совсем другое отношение.
Никакой интернат Вам не грозит. Возможно у мамы это единственный рычаг на Ваше послушание действует.
Поэтому измените отношения с мамой в положительный контекст и проблема исчезнет.
У Вас всё непременно получится. Удачи Вам.  

  • 2019-09-20 11:33:20
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image