Взаимоотнощения с родеитлями и парнем

Консультация

Здравствуйте. Мне 26 лет, не замужем. Встречаюсь с молодым человеком, 3 года которому 27 лет. Я живу в СПб, он живет в другом городе. Я официально работаю, работа меня устраивает.На данный момент у него есть судимость, так как ему дали 2 года условно.

В отношениях с ним на данный момент у нас все хорошо.

Мои родители против наших с ним отношений. Спустя столько лет, какое-то время они знали что я с ним общаюсь, потом я им говорила что мы не общаемся. Вчера я решилась рассказать все родителям. Что мы планируем жить вместе но в другом городе, не в Питере. Мама была категорически против, папа отнесся к этой ситуации положительно. Так как они с ним виделись лично и знакомы. Моя мама его лично не знает. родителям о его судимости не рассказала, и не хочу рассказывать. Мама всегда говорит так, что у меня падает самооценка, и что я ни с чем не справлюсь. Что я если уеду в Москву, то вернусь максииммум через месяц. Но я понимаю, что без парня я не смогу. И его прекрасно понимаю, что ближайший год он не может переехать в Питер. Но он хочет познакомиться с моими родителями, но по этим обстоятельствам, к сожалению никак.

Не знаю как поступить в данной ситуации. Помогите пожалуйста.

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Елена

Вы уже достаточно взрослая, чтобы принимать собственные решения, не глядя на то, что говорит вам мама. Видимо, она просто понимает, что переезд приведет к тому, что вы будете меньше с ней видеться, уделять внимание, и поэтому манипулирует таким образом. Тут вам молодой человек выступает как некий образ, а не конкретный человек, ведь, как вы сказали, она его даже не знает, чтобы делать о нем хоть какие-то выводы.
Делайте так, как считаете нужным, если сами уверенны в нем и перемены вас не страшат, как и потеря хорошей, по вашим же словам, работы. Дальше все время расставит на свои места, а если мама ваш любит, она будет счастлива в любом возрасте.