Вру по поводу и без повода- алогичные поступки

Консультация

Доброй! К сожалению ночи! Меня заставила обратиться идущая у меня третья по порядку ночь без сна и закрадывается страх что не последняя:)) по выше указанной причине обращаюсь в столь позднее время суток. Постоянные то усиливающиеся то чуть затихающие мысли но их много и про все. Беспокойство- тревога. Последнее время вру- про себя- сам себе начинаю придумывать истории про себя. И такое ощущение что ещё немного и поверю.:)) и тд и тп всякого чего раньше не было. 4 е сутки не ем. Подскажите если не квам то к кому?! Извините что отнимаю время самому смешно и больно. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач

Здравствуйте, Алексей ста.

Причин Вашего состояния может быть несколько. Нужно проанализировать, что спровоцировало появление таких симптомов. Возможно, это перенесенный сильный стресс, потрясение, предательство, болезнь. Учитывая, что такое состояние уже несколько дней и Вы не спите и не принимаете пишу, необходимо исключать психическое расстройство личности. В случае подтверждения диагноза потребуется медикаментозная терапия и психотерапия. Однако, в ряде случаев такие симптомы бывают при сильном переутомлении нервной системы, отдифференцировать Ваше состояние и поставить диагноз сможет психиатр на очном приеме. Чем скорее Вы обратитесь очно к психиатру, тем лучше, так как при дефиците сна картина расстройств может стать ярче, доставляя существенные страдания.
Самостоятельно можно постараться взять себя под контроль, покушать, устранить действие стрессовых факторов, больше пребывать на свежем воздухе. Перед сном хорошо соблюдать ритуал, это готовит нервную систему ко сну (прогулка, теплая ванна, чтение). Прием поливитаминных препаратов поможет компенсировать дефицит питания, но не заменит его.

Спасибо за ответ! Квалифицированно! К сожалению все что вы написали мне было понятно. Сложность только в том что врач психиатор говорящий на русском языке мне не доступен. Ситуация у меня чуть сложнее и жалоб и симптомов больше. А сил меньше. Вы позволите дописать дополнение я постараюсь кратко и ёмко.???

Алексей ста. — 2019-10-11 05:23:37

Алексей ста.

Конечно, Вы можете все подробно описать, постараемся Вам помочь.

Извините! Я сейчас нахожусь в переписке с Екатериной Сергеевной Ивановой?

Алексей ста. — 2019-10-11 05:28:57

Алексей ста.

Да, конечно, я Вас консультирую. Вы можете дополнить свой вопрос.

Екатерина Ивановна я правильно прочёл вы врач терапевт и имеете дополнительную специализацию по крови?! Очень хорошая специализация!!! Но я хочу вам напомнить что мне нужна консультация психиатра. Я не утверждаю:)) но мне так кажется. Коротко история моего боления:)): я болею 6 лет. Первые два больничный с перерывом последние 4 постоянно. За это время выведено и лечится:)) или я получаю мёд терапию!!! гБ2, аденома гипофиза( последний год не растёт- получаю достигни) язва 12 перстной кишки. В данный момент ремиссия. Проблема основная физическая: началась с острейшей боли в поясничном отделе позвоночника. Два месяца передвигался буквой зю попу не мог вытереть. Месяца через три вышел на работу. И после этого неделю работаю две три больничный боли принимают постоянный характер включаются ягодницы бёдра икры и в свод стопы больше с дева. Онемение и снижение в конечности нижней до колена иногда вся нога. Правая приблизительно до средней трети голени. Постепенно немеет член и яички. Покалывания в кишечнике в проекции паха с права и с дева разной меняющейся интенсивности. Переодически профузный понос. От одного до 2х трёх раз в сутки. Частое мочеиспускание. В боли включается крестец и постепенно нижний отдел грудного отдела позвоночника. Немеют и так и остаются мезинец и без имянный боли появляются и наростают в грудном отделе позвоночника. Появляются прострелы острые по рёбрам и под лопатку. Получаю обезболивающие различные простые, гели, мази курсы гимнастики. Наркотические анальгетики. Не сплю кто я где понимаю с трудом. Голова болит. Постоянно всегда всё время! Начинаю алкоголь и перехожу к марихуане и ее производные. От болей это не помогает отрешиться и отвлечься от познания качества болей. Снижение эрекции временами большими до0. Марихуана каждый день и не раз. Периодические психозы. Сплю только со снотворным- привыкание, большие дозы истерики. Отмена обстиненция. Марихуана. В мае прооперировали шейный отдел пластина 5-6 шейный позвонок. Надежда на улучшение. Ухудшение боли в верх. Но пытаюсь перестать бросить совсем не получается самый большой перерыв 50 дней. Но вскопано на болях когда не получается. Получал анти дипресанты. Разные но все без эффекта. Пройти могу очень мало. Сильное пото выделение. На дневном свету могу находиться только в солнце защитных очках. Снижение памяти. Раздражительность, полная не уверенность во всем периодические атаки страха. Приступы головокружения. Суицидных попыток не было. Но мысли есть. Иностранный язык стал очень сложен. Понять- а потом подобрать слова ответа. По снимкам мрт много мелких грыж. результат от операции херург доволен говорит ему все нравится. Я не ощущаю. 0 два месяца назад мне сообщили что медицина в моем случае бессильна и мне больше ни упредложмть не могут учись жить как есть. сейчас я боюсь за свою не знаю что там осталось. Понимаю что такая консультация достаточно рисковое мероприятие но надеюсь получить квалифицированный совет. как облегчить жизнь и я хочу полностью’ уйти от марихуанны точно. Таблетки куда я денусь на болях. Заранее благодарен. И как мне оградить супругу от возможных приступов агрессии с моей стороны. Я начал терять контроль над собой и не помню что делал. Но знаю что могу быть агрессивен. Удивительно написал и не начал вопить. Постоянно фантазирую. И чуть что начинаю ее нести. А так не сил не желания не на что нет......!

Алексей ста. — 2019-10-11 06:37:27

Получилась поэма. Простите за объём и я думаю за стиль изложения. Мне очень сложно сконцентрироваться и выразить свою мысль. Я постарался описать свои жалобы без завывания соплей.Прошлый раз когда со мной случился истерический припадок вернее сразу после него я обращался за психиатрической помощью и просил меня изолировать. Мне сказали что я не чего не сделал. Но я чудил я знаю:- я все деньги оставил дома а при мне потом была водка несколько бутылок. Я не помню. Но дать мне ни кто не мог. Значит я ее где-то отнял. Хозяин так и не нашёлся. позвольте мне самому себе оценку не давать.

Алексей ста. — 2019-10-11 06:56:19

Алексей ста.

Вы все хорошо описали. Исходя из ситуации крайне маловероятно, что это психическое эндогенное заболевание. Выраженный болевой синдром, онемение, могут быть обусловлены проблемами с сосудами (атеросклероз, эндартериит), инервацией половых органов и нижних конечностей (пояснично-крестцовое сплетение). Если по МРТ ПКОП нет компрессии спинного мозга, необходимо смотреть состояние сосудов инфраренального отдела аорты и ее ветвей. Необходим осмотр сосудистого хирурга.
Стмптомы в отношении головного мозга- могут быть следствием употребления наркотических анальгетиков и наркотиков. Но важно провести УЗДГ сосудов головного мозга (брахиоцефальных сосудов), чтобы исключить органические причины. И обратиться к неврологу.

Екатерина Сергеевна! Прочитал ваш первый ответ ещё раз. Там у вас есть ко мне вопросы! У меня были в жизни сложные ситуации и переживания. И взлеты и падения. Но вы не поверите если бы не Здоровье да даже не это- я сейчас мечтаю не боли чтоб прошли нет- я теряю себя как личность- или потерял давно а сейчас это вдруг решил осознать нет!!! Боль физическая она не такая ... не могу найти слов! А вот когда проблемы начинается с личностью или вдруг вы её не найдёте :)) детей у нас нет. Живу с супругойя скажу так я ощущаю что я нужен и менялюбят. А самое главное я ее люблю у меня деформировались все чувства и восприятия, мне не что не доставляет удовольствия, а вот когда я даже думаю о ней мне светлее становится. В этом плане мне повезло! Да и во стальном тоже. Мама у меня жива да ещё здорова в поездки ездит айподом и айфоном пользуется уверенней меня!!! Я всё успел сделать правильно. А то что со мной произошло это я сам виноват. Я себя загнал. А с загнанными лошадьми вы знаете что делают. А меня нет на инвалидность:)) А так я простой российский парень из Ленинграда. Профессия моя фельдшер работа на скорой помощи. Думаю про зарплаты и прочее говорить не надо- каждый из нас Рокфеллер. Я с женой тогда расстался. Свобода, снова мамина квартира и любимая работа. Но я встретил свою будущую жену а потом жену и у меня всё изменилось .!!! Я надеюсь вы всё поняли нашёл счастье. Цели планы всё для неё!!! Я даже этот переезд задумал на курсы ходил язык выучил, диплом подтвердил, нашёл через интернет работу прилетел сюда первый раз тогда был за границей. Не знаю как все срослось но работать надо было много я два года набирал по 20 суток. потос первые годы здесь. И раз и всё кончилось. вот такая история простого российского фельдшера с маленькой зарплатой и сомнительной внешностью. Я закончил историю своей болезни. Интересует меня как мне не терять контроля над собой? В общем голова личность хочу назад. В любом случае спасибо за консультацию. Простите за некоторую вязкость мышления и изложения- скидку на мое лёгкое болезненное состояние. Буду ждать диагноза! Очень надеюсь что вы не опуститесь до того чтоб отправить пациента на инвалидность с диагнозом:- Боль в спине. Вот вас немного западной медицины.

Алексей ста. — 2019-10-11 08:40:58

Алексей ста.

Чтобы держать себя под контролем и не терять себя как личность необходимо перестать употреблять наркотические вещества, а для этого и важно разобраться с генезом болевого синдрома. Именно поэтому, пожалуйста, пройдите вышеуказанное обследование. С целью обезболивания до момента установки диагноза можно принимать НПВС (целекоксиб, нимесулид, кетопрофен). После постановки диагноза станет возможным разработать реабилитационный план (необходимо снимать напряжение с мышц, именно это провоцирует боль), укреплять мышцы спины во избежание прогрессирования остеодегенеративного процесса.

Мышцами спины я занимаюсь имею не большой но результат. Китайский доктор массаж иголки. Наркотические анальгетики сведены к синимому в случае только совсем. те которые марихуана и тд. Я вас понял на данный момент уже больше месяца нет. И у меня тяги нет. а вот когда боли. Но я понял ваши рекомендации. Спасибо. До свиданья! Буду пробовать по всякому!!!!

Алексей ста. — 2019-10-11 09:29:32