Последствия после латерже

Консультация

5 дней назад поднялась температура и появилось головокружение, сильная боль в плече, на котором проводили операцию латерже. (3,5 недели назад) 3 дня назад сильно увеличилось плечо в размере и область около шрама. Обратились туда, где делали операцию, записали на приём к гнойному хирургу аш на понедельник. Подскажите, насколько это опасно и стоит ли ждать понедельника или обратиться в другое место?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Александр

Учитывая увеличение в размере плеча (отек), повышение температуры тела, боль и головокружение ждать до понедельника не стоит.
Обратитесь в ближайшее травматологическое отделение для осмотра и обследования (рентген, УЗИ, общий анализ крови и другие по показаниям).
В зависимости от полученных результатов доктор определит дальнейшую тактику
С собой к врачу возьмите все имеющиеся выписки и снимки, которые делались до и после операции.
Для уменьшения болевого синдрома можно принять любое обезболивающее, что есть у вас в домашней аптечке.