Корректировка потребления напитка

Консультация

Дорый день. Я профессиональный танцор.Меня очень волнует в последнее время ситуация с потреблением мной какао . я пью его в огромных количествах.Но при этом питаюсь малым количеством еды. Веду очень активный образ жизни, постоянно в бегатне и репетициях. Мне необходимонемного подсушить тело и убрать пару кг. Вот не знаю , как потребление какао в таких количествахобернуть в свою сторону и направить на уменьшение веса.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Мария

Так как у Вас спортивный образ жизни, Вы много времени проводите на тренировках, то водный баланс очень Важен для Вашего здоровья. При такой активности необходимо употреблять около 30 мл чистой воды на килограмм веса. В этот расчет входит только чистая вода. В противном случае можно спровоцировать обезвоживание организма, что увеличивает риск тромбообразования, дает нагрузку на внутренние органы (почки, печень).  
Сушка для тела- это не провоцировать обезвоживание, а убрать жировую массу. Для этого сокращается до минимума количество углеводов в пищи, делается акцент на белки и усиливаются кардиотренировки.  
 

  • 2019-10-13 03:14:56
  • В ответе ошибка?

Екатерина, как правильно скорректировать свой рацион, чтобы не страдало женское здоровье, но при этом оставаться худой? Я резко похудела и от этого у меня нюпропали месячные. И не идут уже около 3 месяцев.. как их вернуть при помощи рациона, не прибегая к гормональным препаратам?

Мария — 2019-10-13 08:15:30
врач ekaterina-ivanova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Резкое снижение веса является стрессом для организма, вызывает гормональные нарушения и, как следствие, нарушение менструального цикла.  Если Ваш индекс массы тела ниже 18, то имеется дефицит массы тела и необходимо обратно набирать вес, чтобы нормализовать менструальный цикл.  

  • 2019-10-13 10:38:58
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image