Корректировка потребления напитка

Консультация

Дорый день. Я профессиональный танцор.Меня очень волнует в последнее время ситуация с потреблением мной какао . я пью его в огромных количествах.Но при этом питаюсь малым количеством еды. Веду очень активный образ жизни, постоянно в бегатне и репетициях. Мне необходимонемного подсушить тело и убрать пару кг. Вот не знаю , как потребление какао в таких количествахобернуть в свою сторону и направить на уменьшение веса.

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач

Здравствуйте, Мария

Так как у Вас спортивный образ жизни, Вы много времени проводите на тренировках, то водный баланс очень Важен для Вашего здоровья. При такой активности необходимо употреблять около 30 мл чистой воды на килограмм веса. В этот расчет входит только чистая вода. В противном случае можно спровоцировать обезвоживание организма, что увеличивает риск тромбообразования, дает нагрузку на внутренние органы (почки, печень).
Сушка для тела- это не провоцировать обезвоживание, а убрать жировую массу. Для этого сокращается до минимума количество углеводов в пищи, делается акцент на белки и усиливаются кардиотренировки.

Екатерина, как правильно скорректировать свой рацион, чтобы не страдало женское здоровье, но при этом оставаться худой? Я резко похудела и от этого у меня нюпропали месячные. И не идут уже около 3 месяцев.. как их вернуть при помощи рациона, не прибегая к гормональным препаратам?

Мария — 2019-10-13 08:15:30
врач ekaterina-ivanova
Врач

Резкое снижение веса является стрессом для организма, вызывает гормональные нарушения и, как следствие, нарушение менструального цикла.  Если Ваш индекс массы тела ниже 18, то имеется дефицит массы тела и необходимо обратно набирать вес, чтобы нормализовать менструальный цикл.