Торч инфекции

Консультация

Были преждевременные роды в 23 недели. до родов назначали Пульмикорт по диагнозу - Асма с аллергическим компонентом, так как был очень высокий иммуноглобулин е. Далее назначили бронхомунал. Сейчас сильное слюноотделение , тяжесть небольшая в груди, переодически пчихания, слабость. Сдали на торч инфекции. Расшифруйте пожалуйста. Что нужно делать?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Эля

Исходя из анализа у вас был уже контакт с токсоплазмой, но организм не в стадии болезни.  
Также имеется в организме ЦМВ, не в стадии обострения. Этот вирус при внедрении будет всегда персистировать в организме, главное содержать иммунитет на должном уровне, чтобы не было обострений.
Антитела к вирусу краснухи у вас на должном уровне, т. е имеется иммунитет, который вы создали при проведении прививки.
По поводу Бронхомунала, то это БАД. Обратитесь к другому аллергологу в стационаре, чтобы вас адекватно обследовали и назначили адекватное лечение. Желательно лечь в стационар, где будет больше возможностей пройти все обследования.

  • 2019-10-15 20:06:09
  • В ответе ошибка?

А по рещультату анализа герпеса 1 и 2 вида что можете сказать? По краснухе- я в детстве переболела. А ЦМВ, то что большая цифра. Это нормально? Получается есть имунитет на эти вирусы?В стационар нет пока возможности лечь. Дополнительные анализы не надо сдавать? Как можно будет понять, что снова обостряются ЦМВ или токсоплазмоз?

Эля — 2019-10-15 20:14:59

Эля

Анализ на герпес 1,2 типа не вижу. По поводу ЦМВ, то цифры не имеют значения, главное, что есть иммунитет (Ig G) и процесс не острый. При обострении ЦМВ, то IgM будут положительными. У вас же отрицательные.   Токсоплазмоз - также. Иммунитет у вас есть, что и показывает IgG.

  • 2019-10-15 20:24:29
  • В ответе ошибка?

По 1 и 2 виду герпеса результат: G- 25.9*,M - положит. В стадии обострения? Как проявляется? Что можно сделать?

Эля — 2019-10-15 20:55:30

Эля

Да, герпес в стадии обострения. Если у вас нет клинических проявлений (пузырьков на коже), то лечения не требуется.   Если есть клинические проявления, то лечение проводится препаратами Ацикловира (Ацикловир, Зовиракс) и местно соответствующие мази.

  • 2019-10-15 21:06:53
  • В ответе ошибка?
врач katyalushkova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

По результатам обследования гормональный фон в пределах нормы.
По поводу торч инфекции выявлены у всех случаях повышенные иммуноглобулины G, которые отвечают за длительный гуморальный иммунитет - иммунную память.
Простыми словами, организм когда-то сталкивался с этими инфекциями и остался пожизненный иммунитет.  
В вашем случае лечить инфекции не нужно, так как везде отрицательный иммуноглобулин М, который отвечает за острый период болезни.

  • 2019-10-15 20:11:52
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image