Выделения при начале приема КОК

Консультация

Здравствуйте! начала пить КОК Силуэт с первого дня цикла, как и положено. Сейчас 11 день цикла и появились небольшие мажущиеся выделения коричневого цвета. Больше ничего не беспокоит. Такое бывает при начале приема КОК? Нормально ли это?

Препарат: Силуэт

По данному вопросу консультацию проводят практикующие врачи. Медицинское образование проверено администрацией сайта. Сервис несёт полную моральную и юридическую ответственность за качество консультаций.
+
Медицинская консультация

Гарантированный ответ в течение часа

Выделения при начале приема КОК консультация врача на тему дается в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.

Ответы врачей

Уважаемый пользователь, Ваш вопрос передан консультанту, ответ готовится и будет предоставлен в ближайшее время.

PuzKarapuz.Ru — 2019-10-17 02:00:02
врач онлайн
Мои консультации — 13124
i
Практикующий доктор. Оказываю консультации по телефону, в чате, Skype, whatsapp/viber.

Здравствуйте, Анастасия

В первые три месяца приема гормональных контрацептивов возможно появление мажущих кровянистых выделений, это адаптация организма к препарату. Нет ничего страшного в этом, по увеличении времени приема выделения должны прекратиться.  
Если на фоне приема таблеток из следующей упаковки снова появятся кровянистые выделения, то необходимо будет обратиться к гинекологу очно для решения вопроса о замене препарата для гормональной контрацепции.  

  • 2019-10-17 04:20:56
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image