Прервавшаяся трубная беременность по УЗИ
ДискуссияУЗИ в гинекологии
Тест положительный Хгч 2100 9 октября начались умеренные красные выделения , на узи в матке желтого тела и эмбриона не видно, жидкости в брюшной полости незначительно очень мало, вверху над яичником образование неопределённой формы размером 8 мм. Не могут понять что это, эндометрий 9мм. матка обычный размеров и шейка тоже, на левом яичнике фаликулярная киста. Желтого тела нет. Меня ничего не беспокоит только выделения алые умеренные не прекращаются . Может запершая беременность ? Как может быть прервавшаяся трубная беременность не могу понять? Помогите не могут поставить диагноз? Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Ola
Врач
Здравствуйте, Евгения
Учитывая уровень ХГЧ, отсутствие эмбриона в полости матки и образование над яичником, действительно, можно думать о внематочной беременности. Внематочная беременность, как и маточная, может прерваться самостоятельно. Прерывание именно трубной беременности происходит двумя путями: разрыв маточной трубы и трубный аборт.
Диагноз "трубный аборт" в вашем случае, скорее всего, основан на данных ХГЧ, УЗИ и наличии кровянистых выделений.
Сейчас вам необходимо лишь ждать, наблюдаться и выполнять назначения очных гинекологов.