Подскажите может ли остаться в семье.

Консультация

Муж работал в Москве,там увлёкся не замужней с ребёнком(14 лет). У нас двое детей взрослая дочь и 10 летний сын. Стал мне говорить что не любит, но очень любит детей. Ездил к нам и мы к нему , с другой не жил , жил в рабочем общежитии. Всё лето были мы у него он маялся боится потерять сына. Работал на хорошей должности , уволился и мы уехали все в свой город.Съездили на море , сделали ремонт в квартире, поменяли мебель.Вроде всё хорошо,но прошло 2 месяца и он снова хочет вернуться на ту работу и к ней. Дома скандалы и доходит до драк (это без детей когда их нет дома) . Сыну он говорит я ни кого ни брошу. А мне говорит я люблю другую. Я говорила с этой женщиной она ничего не говорит кроме как разбирайтесь с мужем сами. Сын боится , что папа уедет и как-то сказал еслине будет у меня мамаи папы рядом я сбегу.Он очень привязан к папе они вместе любят ковыряться в гараже (чинят квадроцикл, пилят, красят и т. д) Что делать и как себя вести я не знаю,со мной муж почти не разговаривает и если завожу разговор злится. Помогите разобраться и посоветуйте. Ребёнок приходит из школы и спрашивает,а папа не уехал?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач zuevad
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, 29622

Для ребёнка большей травмой будет, видеть как родители друг друга не любят, чем когда будут родители отдельно, но психологически уравновешенные. Держать никого никогда не надо, если муж решил и хочет обратно, пусть едет. Вам нужно понять, что он больше вас не любит, это тяжело, но это нужно. Начать жить своей жизнью и не лезть к мужу. На счёт сына, конечно он может этого не понять, может говорить, что уйдёт, может обидеться. Но он ребёнок, он манипулирует вами, но взрослые вы и решаете вы, как будет. Нужно объяснить, все как есть, что теперь вы будете жить вот так и к папе он будет ездить. Он примет это со временем, его нужно будет просто поддержать, пусть с папой он созванивается по видео связи, в определенное время, главное не нарушать этого, что бы не было ещё большей злости.  
А такие отношения с мужем разрушительны для вашей самооценки и для вас как женщины, это уничтожает. Поэтому чем раньше вы поставите точки, тем проще будет и легче отойти от этого.  

  • 2019-10-28 06:39:52
  • В ответе ошибка?

Вчера они весь день провели вместе, приехали счастливые,а если он уедет у ребёнка этого не будет я же снимаю не смогу заниматься в гараже(красить,сверлить, пилить, точить)при сыне мы общаемся,может он ли он пересмотреть взгляды на жизнь. У той женщины жизнь совсем другая у неё ребёнок незаконно рождённый замужем не была ей 41 год. И у мужа там ничего нет. Он из- за этого всего перестал общаться со своими родителями (папа у него парализован) они в нем нуждаются. Он не общается с родственниками.Когда он уволился,он говорил я теперь буду заниматься своими любимыми делами рыбалка, машины, гараж.И вот ещё он увольняется с той должности в конце 2015г и через 1,5года вернулся проработал 2 года и снова вернулся.Мне кажется он сам запутался. Что делать? Хотелось бы сохранить семью,мы в браке почти 23 года.

29622 — 2019-10-28 08:15:37

29622

Сохранять нужно тогда, когда есть что сохранять и на это готовы оба. По вашему рассказу я пока поняла, что сохранять нечего, потому что он вас не любит, он так и сказал, а второе, он то не собирается ничего сохранять. Тогда что вы собрались сохранять? Я всегда за сохранение семье, но когда оба поняли ошибки и идут на встречу. У вас этого нет.  
Решать вам, но поймите, что вы как спасатель ни к чему не придёте и ни чего не спасёте, потому что спасать нечего. Если муж запутался, пусть он сам обращается к психологу и понимает, что ему нужно. Но это не ваша задача, ваша задача быть счастливой, заниматься собой и детьми, развиваться, улучшаться себя. Вы нужны детям в первую очередь счастливая, радостная. А не замученная этими проблемами. Отпустите эту ситуацию и занимайтесь собой.  
А вообще если был факт измены, после неё очень сложно сохранить семью. Это уже предательство, с его стороны во всех смыслах. А зачем вам предатель рядом, который ещё вас и не любит?  

  • 2019-10-28 09:12:37
  • В ответе ошибка?

Как ребёнку все объяснить,он целый день ждёт папу и как только папа приходит у него сразу планы, что они будут делать. Папа его выслушивает и едут занимаются.

29622 — 2019-10-28 18:42:16
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image