Подскажите может ли остаться в семье.

Консультация

Муж работал в Москве,там увлёкся не замужней с ребёнком(14 лет). У нас двое детей взрослая дочь и 10 летний сын. Стал мне говорить что не любит, но очень любит детей. Ездил к нам и мы к нему , с другой не жил , жил в рабочем общежитии. Всё лето были мы у него он маялся боится потерять сына. Работал на хорошей должности , уволился и мы уехали все в свой город.Съездили на море , сделали ремонт в квартире, поменяли мебель.Вроде всё хорошо,но прошло 2 месяца и он снова хочет вернуться на ту работу и к ней. Дома скандалы и доходит до драк (это без детей когда их нет дома) . Сыну он говорит я ни кого ни брошу. А мне говорит я люблю другую. Я говорила с этой женщиной она ничего не говорит кроме как разбирайтесь с мужем сами. Сын боится , что папа уедет и как-то сказал еслине будет у меня мамаи папы рядом я сбегу.Он очень привязан к папе они вместе любят ковыряться в гараже (чинят квадроцикл, пилят, красят и т. д) Что делать и как себя вести я не знаю,со мной муж почти не разговаривает и если завожу разговор злится. Помогите разобраться и посоветуйте. Ребёнок приходит из школы и спрашивает,а папа не уехал?

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, 29622

Для ребёнка большей травмой будет, видеть как родители друг друга не любят, чем когда будут родители отдельно, но психологически уравновешенные. Держать никого никогда не надо, если муж решил и хочет обратно, пусть едет. Вам нужно понять, что он больше вас не любит, это тяжело, но это нужно. Начать жить своей жизнью и не лезть к мужу. На счёт сына, конечно он может этого не понять, может говорить, что уйдёт, может обидеться. Но он ребёнок, он манипулирует вами, но взрослые вы и решаете вы, как будет. Нужно объяснить, все как есть, что теперь вы будете жить вот так и к папе он будет ездить. Он примет это со временем, его нужно будет просто поддержать, пусть с папой он созванивается по видео связи, в определенное время, главное не нарушать этого, что бы не было ещё большей злости.
А такие отношения с мужем разрушительны для вашей самооценки и для вас как женщины, это уничтожает. Поэтому чем раньше вы поставите точки, тем проще будет и легче отойти от этого.

Вчера они весь день провели вместе, приехали счастливые,а если он уедет у ребёнка этого не будет я же снимаю не смогу заниматься в гараже(красить,сверлить, пилить, точить)при сыне мы общаемся,может он ли он пересмотреть взгляды на жизнь. У той женщины жизнь совсем другая у неё ребёнок незаконно рождённый замужем не была ей 41 год. И у мужа там ничего нет. Он из- за этого всего перестал общаться со своими родителями (папа у него парализован) они в нем нуждаются. Он не общается с родственниками.Когда он уволился,он говорил я теперь буду заниматься своими любимыми делами рыбалка, машины, гараж.И вот ещё он увольняется с той должности в конце 2015г и через 1,5года вернулся проработал 2 года и снова вернулся.Мне кажется он сам запутался. Что делать? Хотелось бы сохранить семью,мы в браке почти 23 года.

29622 — 2019-10-28 08:15:37

29622

Сохранять нужно тогда, когда есть что сохранять и на это готовы оба. По вашему рассказу я пока поняла, что сохранять нечего, потому что он вас не любит, он так и сказал, а второе, он то не собирается ничего сохранять. Тогда что вы собрались сохранять? Я всегда за сохранение семье, но когда оба поняли ошибки и идут на встречу. У вас этого нет.
Решать вам, но поймите, что вы как спасатель ни к чему не придёте и ни чего не спасёте, потому что спасать нечего. Если муж запутался, пусть он сам обращается к психологу и понимает, что ему нужно. Но это не ваша задача, ваша задача быть счастливой, заниматься собой и детьми, развиваться, улучшаться себя. Вы нужны детям в первую очередь счастливая, радостная. А не замученная этими проблемами. Отпустите эту ситуацию и занимайтесь собой.
А вообще если был факт измены, после неё очень сложно сохранить семью. Это уже предательство, с его стороны во всех смыслах. А зачем вам предатель рядом, который ещё вас и не любит?

Как ребёнку все объяснить,он целый день ждёт папу и как только папа приходит у него сразу планы, что они будут делать. Папа его выслушивает и едут занимаются.

29622 — 2019-10-28 18:42:16