Не знаю как быть

Консультация

Добрый день! Месяц назад узнала, что муж влюбился в другую. У нас двое детей, младшей дочери всего 8 месяцев. Женаты 7 лет. О том, что в курсе всего ему сказала. Первую неделю он пил, извинялся за то, что так получилось, ничего не может с собой поделать и меня он больше не любит. Домой приходит поспать, помыться. Сейчас говорит, что у него всё хорошо. Я понимаю, что отношения нам уже не вернуть, да я уже и не хочу наверное, он для меня предатель, но в то же время он отец наших детей и общаться нам придется в любом случае. К тому же я в декрете, метериально зависимые от мужа. В мае купили квартиру в ипотеку. Живемв родном городе мужа, здесь у меня никого. Не с кем поговорить, сходить куда-то нет возможности. Нет денег от слова совсем. Думала через месяц будет легче, но нет. Я просто не знаю как жить дальше. Сегодня проснулась и поняла, что начинается депрессия, я ничего не могу делать, аппетита нет. С детьми толком не могу проводить время, потому что все мысли об одном. Помогите разобраться.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач zuevad
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Маргарита

Я вам рекомендую обратиться к психологу очно. Так как это состояние может затянуть.  
Для начала вам нужно все вопросы решить с мужем. С квартирой, как вы поступаете, кто живет, кто платит и так далее, сколько денег в месяц он даёт на детей и вас. Если он не идёт мирно, это решается через суд, алименты на двоих детей и на вас до трёх лет.  
На работу выйти можно всегда, есть няни и есть удаленная работа, не отчаивайтесь. Нужно вставать на ноги, ради детей. Вы им нужны сейчас бодрая, здоровая и идущая вперёд. Вы же можете уехать в свой город, где есть ваши родственники, которые могут вам помочь, вы там будете себя лучше чувствовать. Будет с кем общаться и так далее.  
Выход есть всегда, главное подумать, что вы хотите и чего боитесь и как это можно решить. И как правило, находится не один вариант, а много вариантов решения этой проблемы.  
Поэтому не отчаивайтесь, у вас есть семья, это вы и дети, это большая поддержка. А муж может помогать и навещать детей, обида со временем на него пройдёт и смотрите теперь на него, как на отца детей, в не как на мужчину, он как ваш муж уже умер, предал вас.  
Вы найдёте ещё человека, который вам будет любить и уважать.  

  • 2019-10-30 14:28:57
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image