Воспаление труб
Консультация
Добрый день, подскажите пожалуйста в пятницу была на узи и к тест показал бледную 2 полоску, на узи увидели увеличение труб с двух сторон, сделала хгч 2,39, а сейчас поднимается температура 37, и тянет низ живота, подскажите пожалуйста , что делать?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач kateri
Врач
Здравствуйте, Кристина
В данном случае нужно исключить внематочную беременность. Поэтому как можно быстрее обратитесь к гинекологу для осмотра вас, повторить следует УЗИ малого таза и ХГЧ в динамике. Если ХГЧ прирост будет очень маленьким, то это подтвердит внематочной беременность ( в норме при нормальной текущей  беременности ХГЧ увеличивается в 1,5-2 раза каждые 48 часов).
Далее врачи должны провести лечение (операция) после установленного точно диагноза.