Смена противозачаточных
Консультация
Здравствуйте , я пью регулон , сейчас у меня семидневный перерыв , но в нашем городе сняли этот препарат с производства , я бы хотела перейти на линдинет, подскажите пожалуйста, как это сделать ? Нормально ли это?
Препарат: Регулон
Ответы врачей
Здравствуйте, Евгения
Гормональный контрацептив Регулон относится к низкодозированным противозачаточным препаратам, в его состав входят: этинилэстрадиол (30 мкг) и дезогестрел (150 мкг). Препарат Линдинет 20 относится к микродозированным гормональным контрацептивам и содержит этинилэстрадиол 20 мкг и гестоден 75 мкг. Линдинет 30 относится к низкодозированным противозачаточным препаратам, в его состав входят: этинилэстрадиол 30 мкг игестоден 75 мкг. Исходя из всего этого, теоретически вы можете перейти на гормональный контрацептив Линдинет 30, но гестагенный компонент отличается от препарата Регулон. Аналогом препарата Регулон по гормональным компонентам является Марвелон.
Для перехода на препарат Линдинет 30 необходимо первую таблетку нового средства принять на следующий день после приема последней таблетки из упаковки предыдущего препарата, в первый день кровотечения отмены. В любом случае для замены гормонального контрацептива необходимо обратиться к гинекологу очно.