Кровотечение после установки спирали

ДискуссияВнутриматочная спираль

Здравствуйте. 5.11. поставили спираль Мирена. До сегодняшнего дня месячные не проходят, при том они обильные. Ноет низ живота. Назначили Транексам. Пью третий день. Это нормально при миоме? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Светлана

Если прием Транексама не уменьшает кровотечение, то необходимо повторно обратиться на очный прием к врачу для подбора другой кровоостанавливающей терапии. Также нужен УЗИ контроль.
Если кровотечение уменьшилось, то необходимо продолжать выполнять назначения врача. Необильные кровотечения возможны в течение 3 месяцев после установки ВМС. Если кровянистые выделения будут длится более 3 месяцев (достаточно редкая ситуация) - необходимо решать вопрос об удалении Мирены.

Срочно, вмс, кровотечение началось. после установки спирали прошло 12 дней, немного мазало, боли прошли. Сейчас началась лить кровь.. ежедневка полная была, пока до дому добежала. Через час 1 прокладка полная кровью, Что это может быть? я напугалась

Мария — 2019-02-06 17:55:31

Мария

Это кровотечение, вызывайте неотложку или самостоятельно сейчас же обратитесь в любой роддом или больницу с гинекологическим отделением. После диагностики будет принято единственно правильное в конкретном случае решение и будет предложено адекватное лечение. В зависимости от причины, вызвавшей обильные месячные, будет предложена медикаментозная терапия. Не останавливайте данное кровотечение травками и способами от соседок и интернета, этим Вы можете только усугубить ситуацию.