Кровотечение после установки спирали

ДискуссияВнутриматочная спираль

Здравствуйте. 5.11. поставили спираль Мирена. До сегодняшнего дня месячные не проходят, при том они обильные. Ноет низ живота. Назначили Транексам. Пью третий день. Это нормально при миоме? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Светлана

Если прием Транексама не уменьшает кровотечение, то необходимо повторно обратиться на очный прием к врачу для подбора другой кровоостанавливающей терапии. Также нужен УЗИ контроль.
Если кровотечение уменьшилось, то необходимо продолжать выполнять назначения врача. Необильные кровотечения возможны в течение 3 месяцев после установки ВМС. Если кровянистые выделения будут длится более 3 месяцев (достаточно редкая ситуация) - необходимо решать вопрос об удалении Мирены.

  • 2018-05-01 13:47:19
  • В ответе ошибка?

Срочно, вмс, кровотечение началось. после установки спирали прошло 12 дней, немного мазало, боли прошли. Сейчас началась лить кровь.. ежедневка полная была, пока до дому добежала. Через час 1 прокладка полная кровью, Что это может быть? я напугалась

Мария — 2019-02-06 17:55:31

Мария

Это кровотечение, вызывайте неотложку или самостоятельно сейчас же обратитесь в любой роддом или больницу с гинекологическим отделением. После диагностики будет принято единственно правильное в конкретном случае решение и будет предложено адекватное лечение. В зависимости от причины, вызвавшей обильные месячные, будет предложена медикаментозная терапия. Не останавливайте данное кровотечение травками и способами от соседок и интернета, этим Вы можете только усугубить ситуацию.   

  • 2019-02-06 21:19:07
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image