Температура после выздоровления
Консультация
Здравствуйте.
Ребенку 9лет. Температура почти 40 была. поставили ангину. пропили амоксацелин 250мл. в таблетках 7 дней. Пошли на поправку.
Заболел второй ребенок 4 года. те же симптомы...
Завтра выписывать старшего ребенка, сегодня температура 38 утром... и сейчас 40.
Что делать? Почему уже пройдя курс лечения опять температура.
Ответы врачей
Здравствуйте, Валентина
Опираясь на предоставленный вами результат анамнеза заболевания, рекомендую пациенту пройти дополнительное лабораторное обследование на исключение вирусной инфекции: общий анализ крови, кровь на вирус герпеса 1, 2, 6 типа, цитомегаловирус, вирус Эпштейн - барр методом иммуноферментного анализа, очно пациента должен осмотреть врач педиатр (провести осмотр, аускультацию легких), врач оториноларинголога с целью коррекции в терапии и подбора максимально эффективной терапии.
На данный момент рекомендую соблюдать достаточный питьевой режим, проводить регулярный туалет полости носа, при повышении температуры более 38, 5 прием нестеройдного противовоспалительного препарата - ибуклин, нурофен.