Что делать?
Консультация
Здравствуйте. Что делать если во время интимного процесса порвался презерватив и кусочки презерватива остались внутри влагалища. Как вытащить их, и влияет ли это на здоровье, какие последствия могут быть? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Наталья
Чтобы оставшийся латекс не способствовал развитию воспалительного процесса, то его нужно достать из влагалища. Если вы это самостоятельно не сможете сделать, то лучше обратиться к специалистам, т. е гинекологу. Врач в зеркалах осмотрит влагалище и достанет кусочек латекса.
По поводу последствий, то критичного ничего нет, но если возникнут осложнения (воспалительный процесс либо аллергическая реакция и т. д), тогда вы будете нуждаться медицинской помощи.