Пятна в подмышечной впадине, паху, на руках
Консультация
С полгода назад заметила красное пятншко в левой подмышке, снчала часалось, думала аллергия на дезодорант. Затем оно увеличилось-чешится редко. Чуть поменьше пятно появилось в правой подмышке такого же характера и 2 маленькие красные точки. Иногда замечала, что чешу пах, но не критично. Недавно обнаружила слева и справа темные небольшие пятна. И на руках, чешется и розовые небольшие пятна. Думала аллергия на дерево, с которым работала, а два дня назад появилась сыпт на внутренней части запястья. Что самое интересное, пораденных участков больше на левой стороне тела. Что это модет быть: грибок, псориаз или еще какое заболевание? Благодарю за ответ.
Ответы врачей
Здравствуйте, Ольга
Без визуального осмотра нет возможности адекватно оценить характер элементов высыпаний, причиной может быть красный плоский лишай, псориаз, герпесная инфекция, стрептодермия, грибковая инфекция и многое другое.
В любом случае нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу, провести осмотр под дерматоскопом и по показаниям сделать посев на флору с определением чувствительности.
После осмотра и результатов обследования доктор сможет поставить диагноз и назначить адекватное лечение